Предложение по организации Городского Совета Командиров

Обсуждения, решения.

Модератор: point212

point212
В арсенале: AK74
Команда: АТОМ
Контактная информация:

Предложение по организации Городского Совета Командиров

Непрочитанное сообщение point212 » 01 июн 2016, 16:13

Короче я чо хочу сказать. Давно назрел вопрос о создании городского Совета Командиров. Именно официально. Чтобы все знали что он есть, кто в нем есть, и что он может.
Мы сколько угодно можем прятать голову в песок. Но если не централизовать принятие важных для страйкбольной жизни города решений, то мы получим несколько песочниц, которые между собой даже пересечься не могут. Потому что тупо нет доверия игрокам из соседней песочницы. Их никто не знает, по каким правилам они там играют - не известно, и так далее.

Это должен быть орган с собственном местом для собраний и обсуждений в онлайне, известным списком лиц, и полномочиями издавать какие-то общегородские указы, обязательные к исполнению всеми командами.
Потому что запрос на это в сообществе есть. Все ищут какой-то высшей правды. А ответы даются разрозенные, от разных людей: один сказал так, другой так. Нигде это не зафиксировал, ни до кого не довёл. В курсе только те кто был рядом, и всё видел. В итоге вроде какой-то порядок пытаются поддерживать, но фрагментарно. Там есть, тут нет.

Кому-то надо делегировать верховную власть. Естественно не в виде тирании военной хунты, а именно коллегиально. Чтобы были выделенные люди, которые выражают интересы команд города, и они находили консенсус (решение устраивающее всех) по больным вопросам.

Туда же отдать и функцию проверки правил у новичков и выдачу городских ID-страйкболиста. Мол вот этот человек аттестован в этом году:
правила сдал, всё знает, косяков за ним нет. В базу внесли, карточку выдали. Можно смело брать на любую игру.

Поэтому предлагаю следующие вопросы:
1) Злыдню выделить подраздел Совет Командиров на этом форуме. Если нет желания - то ОК, можно собраться и ВКонтакте.
2) Принять заявки в Совет Командиров от самовыдвиженцев. А так же предложения по кандидатурам от общественности. Потом провести голосование, кого люди поддерживают. Кому они доверяют. Сейчас уже есть эти авторитеты и так. По этому смысл лишь в том чтобы узаконить этот список, чтобы всё о нем знали. К кому бежать если че с вопросами, за арбитражом, с предложениями.
3) Выбрать председателя СК. Это не верховный жрец, а всего лишь человек, на которого сваливается "почётная" обязанность пристуствовать на всех собраниях СК, протоколировать их ход, подытоживать результаты, и доводить их до сведения общественности путём публикации на форуме/вконтактие.
4) Сформировать список наболевших проблем от каждой команды.
5) Сформировать свод правил по проведению заседаний СК, смене членства в СК, выборам председателя и т.п.
6) Назначить дату "заседания". По факту это может быть просто создание определенной темы по каждому вопросу на форуме\вконтакте, собраться в Скайпе, или где-нибудь в реале засесть. Поговорить, обсудить вопросы. Предложить варианты решения, и проголосовать. Весь ход заседания запротоколировать. Окончательные решения на форуме. Дать необходимые разъяснения по поводу решений СК.

point212
Контактная информация:

Re: Городской Совет Командиров

Непрочитанное сообщение point212 » 01 июн 2016, 16:20

Забыл сказать за "некомандых" игроков. Которые не относятся ни к Некомандному Объединению Страйкболистов, ни к какой-либо из городских команд. Парадокс, но вот так у нас и есть... есть объединение некомандных игроков, а есть некомандные игроки которые в него не входят.

Так вот. Естественно они так же будут подчиняться этому органу, а равно и быть под его "опекой". То бишь будут узаконены. Каждого проверят на знание правил, выдадут ID. В случае каких-то вопросов - эти вопросы можно будет задать любому из комнадиров входящих в СК.
Под командирами я понимаю не только командиров команд, а как я писал выше - тех людей, которых выдвинула в СК тусовка.
Так вот... задать вопрос - получить разъяснения. А если ясности по вопросу нет, то значит запустить механизм обсуждения этого вопроса СК, и собственно как итог получить ответ который устраивает всё сообщество.

Первые вопросы, которые я считаю, нужно устаканить:
Это назначить список людей, которые 100% знают все правила - ответственными за приём правил у всех остальных.
Потом заставить их вести базу игроков, которые уже сдали правила. А так же тех, кто пытался но не смог.
Согласовать внешний вид ID-карточки страйкболиста. Определить кто и за какие деньги их будет выпускать.

volan
В арсенале: みんなの日本語:
Команда: Пираты

Непрочитанное сообщение volan » 01 июн 2016, 22:39

Первый шаг к ГСК или ВСК сделан.
Вроде командиры уже собирались и много чего решили - отсюда вопрос какие ещё вопросы есть ?
По поводу залётчиков на прошлой пострелухе или что там было - тут если всё было как я понял вывод один : не играть с данными людьми .
Всё лаконично и просто.

volan

Непрочитанное сообщение volan » 01 июн 2016, 22:40

И не надо делёжки СК против АСК , бред всё это...

point212
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение point212 » 01 июн 2016, 22:49

volan писал(а):Первый шаг к ГСК или ВСК сделан.
Вроде командиры уже собирались и много чего решили - отсюда вопрос какие ещё вопросы есть ?
По поводу залётчиков на прошлой пострелухе или что там было - тут если всё было как я понял вывод один : не играть с данными людьми .
Всё лаконично и просто.

Да-да. Я это припоминаю. Ну хотелось бы тогда, чтобы у этого органа был официальный уголок в интернете. Чтобы там было вывешено кто именно входит. Какие функции у этих людей есть.
Ну короче как то упорядочить эту деятельность, а не так что - накипело уже край, и надо как-то опять всех созвать и организовать обсуждение :)

volan

Непрочитанное сообщение volan » 01 июн 2016, 22:55

Да после встречи была создана тема насколько помню , только сейчас не нашёл её...

Vitman
В арсенале: АКС-74У (Cyma 045), Glock 18C (Cyma), ГП-25 "Костёр" (D-boys), АКС-74 (LCT), РПГ-26.
Команда: СК "Тайфун"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vitman » 01 июн 2016, 23:16

volan писал(а):Да после встречи была создана тема насколько помню , только сейчас не нашёл её...

Я вывешивал, а где не помню. Возможно во флудилке, а там самоочистка теперь стоит... :?

point212
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение point212 » 02 июн 2016, 09:07

Ну так и я о том же. Что так и есть. Кто-то где то выкладывал. Наверняка было такое. Я тоже не помню кто и где.
В этом и проблема. Вроде порядок пытаются поддерживать люди. Но четкого регламента нет. Где должны выкладываться решения. Кому их выкладывать. Кто в составе СК (список чёткий). Как часто собираются люди на СК? Кому задать вопросы?

Для начала сделай раздел. Дай мне права модератора. А я уже попробую эту машину закрутить. Не взлетит - значит еще не пришло время. Оставим бульон вариться, пока не полезет пена из под крышки.

KLIAKS
В арсенале: Много... много всякой хрени и Glock18C.
Команда: Донские Оружейники

Непрочитанное сообщение KLIAKS » 02 июн 2016, 09:09

Поддержу Саню Поинта. Идея сама по себе не нова, но он правильно поднял эту тему. Команд у нас много и было бы неплохо что бы в совете от каждой команды присутствовал представитель, а лучше вообще командир команды... Это поможет избежать многих проблем. Сели все вместе вынесли общее решение, озвучили страждущим. Уже был сбор командиров, данная мера показала себя как очень действенная, все дружно пришли к консенсусу. Так почему бы не создать отдельный раздел где командиры могли бы обсуждать назревшие проблемы и всяко остальное.

ZDMaster
В арсенале: пусто
Команда: просто Царь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZDMaster » 02 июн 2016, 09:19

point212 писал(а):Для начала сделай раздел. Дай мне права модератора.

Саня, легко, кто посмеет сказать, что я не иду на встречу просьбам по форуму - тот какашка ;)

Вернуться в «Официоз»