Выстрелы с близкого расстояния.

Вопросы, предложения

Модераторы: mr.Dron1970, Дед

разрешить или запретить стрельбу с близкого расстояния

Разрешить
24
63%
Запретить
14
37%

Всего голосов: 38

ff4u
В арсенале: Только улыбка
Команда: Беркут

Re: Выстрелы с близкого расстояния.

Непрочитанное сообщение ff4u » 19 июл 2015, 22:09

graf писал(а):Тогда покупаю себе каску. И сдерживаться не буду. В голову так в голову.

По-моему в крайности впадать необязательно :(

KLIAKS
В арсенале: Много... много всякой хрени и Glock18C.
Команда: Донские Оружейники

Непрочитанное сообщение KLIAKS » 19 июл 2015, 22:25

VANNO писал(а):короче лупим в бошки,и куда попало.смотрю все за стрельбу с метра и с коротких дистанций в голову.
Ну-ну понаблюдаем :-D :-D :-D

Не воспринимай все так агрессивно, никто не целиться специально в голову. Дорога голова - одевай каску, маску, яйцы чем нибудь прикрой, а то и туда могет прилететь, в общем приезжай на игру в танке и будет тебе счастье! :-D

Вадим(Хазар)
В арсенале: mp40 CYBERGUN,SR5-AS,
Команда: Н.К.О.С.

Непрочитанное сообщение Вадим(Хазар) » 19 июл 2015, 22:50

В общем входе дискуссий к консенсусу так и не пришли!

point212
В арсенале: AK74
Команда: АТОМ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение point212 » 19 июл 2015, 22:50

Опять за рыбу деньги. Чуть ли не каждый год происходит одно и то же: набирается критическая масса "новичков", кому-то прилетает больно в голову/ноги/палец, срач на полигоне, и подобная тема в голосовалке.

Мы всё это проходили. Вежливые "сэр, я вас убил! извольте одеть повязку и проследовать в мертвяк" противопоставляются суровой практике, когда с расстояния в 1..3 метра стреляют в упор и мажут, либо механа оказывается пустой, либо попадают в оружие, либо человек успевает в последний момент спрятаться или выстрелить в ответку.

Пробовали уже играть с таким "джентельменским соглашением". В итоге ещё больше срача и предъяв друг-другу. Постоянные разборки в стиле "да я тебя заметил, не стрелял, потому что не хотел тебе сделать больно".

Хотите свежий случай? Вечрашний прям. Приватная игра. Ночь. Человек в ПНВшке заметил меня, но не стал стрелять, ибо видел только мою голову. Предложил мне самому сдаться. Я его не видел, не разобрал что он там говорит и кому. Когда он заговорил просто выстрелил на голос. В итоге убил и его, и его товарища. А человек обиделся. Он то хотел как лучше.

Да, я готов получить очередь в голову, в мочку уха, или в палец. Да я буду орать, крыть матами, и обижусь. Потому что больно и эмоции. А потом успокоюсь и отойду. Потому что это страйкбол. Тут так бывает. Весь процесс игры состоит из того чтобы делать друг-другу больно при помощи пластиковых шариков.

Люди вон ноги на страйкболе ломают. Плечевые суставы вывихивают. И все равно продолжают играть. А не требуют полигонов ровных как стол.

P/S Кто-то в этой теме обязательно напомнит про правило "стрельба в голову запрещена". На самом деле за каждым правилом стоит история в результате которой она появилась. Так вот это правило подразумевает что запрещено играть в контер-страйк стайл и умышленно ставить хедшоты. Очень часто бывает что из-за укрытия торчит только голова. Если нет выбора куда стрелять то решай сам - или быть убитым не выстрелив в голову, или же сделать больно.

point212
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение point212 » 19 июл 2015, 22:53

Гриша уже написал. Когда ты штурмуешь здание, врываешься весь такой на эмоциях - ты не будешь выбирать куда стрелять. И даже на одиночку переключить не сможешь. Это тупо инстинкт. Будешь поливать огнём каждый угол, не разбирая стоит там кто-то, мёртвый он или живой, и куда ты там ему попадёшь.

ЗЫ а потом вот такие приезжают на игру со своими местными правилами и начинают мне доказывать что "нельзя было стрелять в упор", потому что у них в городе так не делают.

Алекс
В арсенале: АКМ
Команда: .

Непрочитанное сообщение Алекс » 19 июл 2015, 22:53

Ребят, корни вашей проблемы гораздо глубже. Чего вы упёрлись в эту баню, бункер, не ужели на таком огоромном полигоне, не у кого не ума не фантазии не хватает разработать элементарный сюжет для игры. На ПВО ПРОСТО ДУРОМ МЕСТа ГДЕ МОЖНО ОТЫГРАТЬ ЛЮБОЙ СЦЕНАРИЙ! А вы вместо этого сидите на попе ровно в этих укреплениях, ждёте подрастрельных атакующих бедолаг, дабы зарядить друг дружке в лицо! А теперь ещё и правила собираетесь перекроить под это дело! Вот это инициатива, вот так полёт фантазии :lol: . Голосовать принципиально не буду, ибо не вижу смысла. Перекроив правила вы получите иллюзию, которая разобьётся на первой же большой игре!

Henych
В арсенале: Cyma AKS-74U
Команда: Сфера

Непрочитанное сообщение Henych » 19 июл 2015, 22:55

Если просто кричать убит, то будет очень забавно играть в зданиях, все просто будут кричать убит, убит. Это получится как мы в детсве играли в войнушки, а потом еще долго выясняли кто кого убил... мы уже вышли из того возраста, что бы так играть, и думаю каждый может сам позаботиться о своей безопасности, надев маску и другие подобные средства, благо у нас по большей части игры не тематические и к внешнему виду никто не придирается. Если кто-то бегает без маски, то я думаю что он должен осознавать на что идет и к чему это может привести.
Заниматься только штурмом бункера или чисто играть в соснах в скором времени многим надоест, и допусти мне интересно играть в зданиях, и думаю не только мне.
И еще, когда начинаются такие споры, это может привести к расколу, и либо часть народа перестанет ездить либо будет две разных компании ездить на разные полигоны. Думаю, что от этого не выиграет никто.

З.ы. писал все это с телефона, так шо извиняйте за ошибки.

Д.Е.З.Е.Р.Т.И.Р
В арсенале: нет
Команда: нет

Непрочитанное сообщение Д.Е.З.Е.Р.Т.И.Р » 19 июл 2015, 23:02

Спам
Последний раз редактировалось Д.Е.З.Е.Р.Т.И.Р 19 июл 2015, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

point212
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение point212 » 19 июл 2015, 23:03

А еще вот из практики. В ЮФО тоже была такая голосовалка.
В 2010 году один известный страйкболист одной известной команды ночью подполз к базе врага, перелез через укрепления, и посреди кучи противников заявил что они все убиты. Ну сразу так человек 6 убил одним словом. В итоге дело там чуть до драки не дошло. Тоже уповал на то что он бы всех убил, да не хотел делать больно. Вот так вот разом типа вынес бы базу.

Второй случай. Чувак пристроился за колонной, и каждому говорил "ты убит". Потому что у него не было ножа, а демаскировать себя стрельбой он не хотел. Потом тоже отговаривался что "не хотел вплотную стрелять".

Короче не страдайте херней. Кто не желает отхватить очередь в лоб - носите маску. Хоть пейнтбольный шлем. Заодно пейнтбольные перчатки с накладками на пальцы, и броник. Будет почти не больно. А можно подойти к этому вопросу радикально - найти другое увлечение. Шахматы например.

Отхватывал и в голову, и в ухо, и даже в губу не раз прилетало. отстреливали пальцы, ногти. делали мне красивый пирсинг на икрах ног, жопе, спине, руках. жив, здоров, и не перестал играть в страйкбол.

Henych
В арсенале: Cyma AKS-74U
Команда: Сфера

Непрочитанное сообщение Henych » 19 июл 2015, 23:06

Еще как вариант, забежал я с тыла противника, выхожу со спины в упор на трех человек, так вот кому мне кричать убит? Кому то одному или сразу троим? В этой ситуации емть шанс что ты откроешь огонь, положишь двоих, но вот третий успеет сориентироваться и выстрелит в ответку. Ситуация не однозначная, и кричать убит здесь ну вообще не вариант. Я попадал в такие ситуации, в голову старался не стрелять, но если мне прилетит, то что ж поделаешь...

Вернуться в «Общая тема»